Team

Wir heissen Sie herzlich willkommen und freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Geschäftsleitung

Christoph Bächtold

Geschäftsführer

052 355 56 56
c.baechtold@apzb.ch

Ernst Grau

Pflegedienstleitung a.i.

052 355 56 56
e.grau@apzb.ch

Torsten Schendzielorz

Leitung Hotellerie / Facility Management

Verwaltung

B. Klötzli

Verantwortliche Patientenaufnahme

052 355 56 52
b.kloetzli@apzb.ch

S. Arns

Zentrale Dienste

052 355 56 47
s.arns@apzb.ch

Empfang / Zentrale

052 355 56 56
info@apzb.ch

Fax Verwaltung

052 355 56 54

A. Fink

Personalwesen

052 355 56 05
a.fink@apzb.ch

I. Bucher

Aktivierung, Veranstaltungen und Anlässe

052 355 56 18
i.bucher@apzb.ch

Hotellerie

D. Imhof

Hauswirtschaft

052 355 56 01
d.imhof@apzb.ch

P. Anliker

Küche

052 355 56 60
kueche@apzb.ch

P. Spörri

Technischer Dienst

052 355 56 68
p.spoerri@apzb.ch

I. Schuler

Restaurant

052 355 56 66
i.schuler@apzb.ch

Restaurant Bruggwiesen (direkt)

052 355 56 62

Pflege, Betreuung & Therapie

Dr. med. G. Bosshard

Zentrumsarzt

052 355 56 91
g.bosshard@apzb.ch

Stv. Pflegedienstleitung

052 355 56 59

R. Ammann

Pflegeexperte

052 355 56 92
r.ammann@apzb.ch

B. Dyamant

Ausbildung Pflege und Betreuung

052 355 56 03
b.dyamant@apzb.ch

A. Pejic

Nachtdienst

052 355 56 71
a.pejic@apzb.ch

S. Brunold / H. Kraft

Physiotherapie

Haus A 1. - 2. Stock

A. Slehta

Stationsleitung

052 355 56 14
a.slehta@apzb.ch

Tagesverantwortung

Fax

052 355 56 26

Haus A 3. - 5. Stock

C. Renner

Stationsleitung

052 355 56 37
c.renner@apzb.ch

Tagesverantwortung

Fax

052 355 56 46

Haus B/C 1. Stock

D. Cörper

Stationsleitung

052 355 56 09
d.coerper@apzb.ch

Tagesverantwortung

052 355 56 11
stationsburo1@apzb.ch

Fax

052 355 56 10

Haus B/C 2. Stock

M. Simon

Stationsleitung

052 355 56 28
m.simon@apzb.ch

Tagesverantwortung

052 355 56 21
stationsburo2@apzb.ch

Fax

052 355 56 20

Haus B/C 3. Stock

M. Jose

Stationsleitung

052 355 56 25
m.jose@apzb.ch

Tagesverantwortung

052 355 56 31
stationsburo3@apzb.ch

Fax

052 355 56 30

Haus B/C 4. Stock

E. Sadowska

Stationsleitung

052 355 56 45
e.sadowska@apzb.ch

Tagesverantwortung

052 355 56 41
stationsburo4@apzb.ch

Fax

052 355 56 40

Dezentrale Wohngruppe

S. Künzle

Dezentrale Wohngruppe

052 343 26 31
s.kuenzle@apzb.ch

Fax

052 343 26 75

Zentrum für Begegnung und Tagesgestaltung

H. Jankovic

ZBT Leitung

052 355 57 08
h.jankovic@apzb.ch

ZBT

052 355 57 07
zbt@apzb.ch