Team

Wir heissen Sie herzlich willkommen und freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Geschäftsleitung

Christoph Bächtold

Geschäftsführer

052 355 56 56
c.baechtold@apzb.ch

Jeannette Cotar

Leitung Pflege und Betreuung

052 355 56 56
j.cotar@apzb.ch

Benjamin Schmid (ab 01.12.2022)

Leitung Hotellerie / Facility Management

052 355 56 00
b.schmid@apzb.ch

Verwaltung

Vasiljka Botrugno

Verantwortliche Patientenaufnahme

052 355 56 52
v.botrugno@apzb.ch

Simone Arns

Leitung Administration & Finanzen

052 355 56 47
s.arns@apzb.ch

Empfang

Tel.: 052 355 56 56 / Fax: 052 355 56 54
info@apzb.ch

Andrea Fink

Leitung Human Resources

052 355 56 05
a.fink@apzb.ch

Irene Bucher

Leitung Aktivierung

052 355 56 18
i.bucher@apzb.ch

Hotellerie

Daniela Imhof

Leitung Hauswirtschaft

052 355 56 01
d.imhof@apzb.ch

Peter Anliker

Leitung Küche

052 355 56 60
kueche@apzb.ch

Mauro Ancora (ab 01.11.2022)

Leitung Technischer Dienst

052 355 56 68
m.ancora@apzb.ch

Monica Nef

Leitung Restaurant

052 355 56 62
m.nef@apzb.ch

Restaurant Bruggwiesen (direkt)

052 355 56 62

Pflege, Betreuung & Therapie

Dr. med. G. Bosshard

Zentrumsarzt

052 355 56 91
g.bosshard@apzb.ch

Natascha Bosshart

Stv. Leitung Pflege und Betreuung

052 355 56 59
n.bosshart@apzb.ch

Robert Ammann

Pflegeexperte

052 355 56 92
r.ammann@apzb.ch

Bettina Dyamant

Ausbildung Pflege und Betreuung

052 355 56 03
b.dyamant@apzb.ch

Anica Pejic

Leitung Nachtdienst

052 355 56 71
a.pejic@apzb.ch

PHYSIO BEWEGT EFFRETIKON

Stefanie Brunold / Hugo Kraft

Haus A 1. - 2. Stock

Ana Slehta

Stationsleitung

052 355 56 14
a.slehta@apzb.ch

Tagesverantwortung

Tel.: 052 355 56 15 / Fax: 052 355 56 26
stationsburo1A1@apzb.ch

Haus A 3. - 5. Stock

Christine Renner

Stationsleitung

052 355 56 37
c.renner@apzb.ch

Tagesverantwortung

Tel.: 052 355 56 35 / Fax: 052 255 56 46
stationsburo3A@apzb.ch

Haus B/C 1. Stock

Denise Cörper

Stationsleitung

052 355 56 09
d.coerper@apzb.ch

Tagesverantwortung

Tel.: 052 355 56 11 / Fax: 052 355 56 10
stationsburo1@apzb.ch

Haus B/C 2. Stock

Molly Simon

Stationsleitung

052 355 56 28
m.simon@apzb.ch

Tagesverantwortung

Tel.: 052 355 56 21 / Fax: 052 355 56 20
stationsburo2@apzb.ch

Haus B/C 3. Stock

Manoj Jose

Stationsleitung

052 355 56 25
m.jose@apzb.ch

Tagesverantwortung

Tel.: 052 355 56 31 / Fax: 052 355 56 30
stationsburo3@apzb.ch

Haus B/C 4. Stock

Edyta Sadowska

Stationsleitung

052 355 56 45
e.sadowska@apzb.ch

Tagesverantwortung

Tel.: 052 355 56 41 / Fax: 052 355 56 40
stationsburo4@apzb.ch

Dezentrale Wohngruppe

Sibylle Künzle

Leitung Dezentrale Wohngruppe

Tel.: 052 343 26 31 / Fax: 052 343 26 75
s.kuenzle@apzb.ch

Zentrum für Begegnung und Tagesgestaltung

Deborah Arn

Leitung ZBT

052 355 57 08
d.arn@apzb.ch

ZBT

052 355 57 07
zbt@apzb.ch